96172-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – On-Demand-Verkehr TRAUDL im Landkreis Traunstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOn-Demand-Verkehr TRAUDL im Landkreis Traunstein
BeschreibungAls zuständige Behörde beabsichtigt der Landkreis Traunstein (nachfolgend AG genannt) die Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrages für Verkehrsleistungen als flexibler Bedarfsverkehr. Das Projekt trägt den Titel „TRAUDL“, der auch als Produktname genutzt werden wird. Gegenstand der Ausschreibung und der Leistungsbeschreibung sind somit die Bedarfsverkehrsleistungen im Linienbedarfsverkehr gemäß § 44 PBefG in den folgenden vier Kommunen: • Chieming • Grabenstätt • Grassau • Übersee
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
Titelöffentliche Personenverkehrsdienste im flexiblen Bedarfsverkehr „TRAUDL“ im Landkreis Traunstein
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung und der Leistungsbeschreibung sind somit die Bedarfsverkehrsleistungen im Linienbedarfsverkehr gemäß § 44 PBefG in den folgenden vier Kommunen: • Chieming • Grabenstätt • Grassau • Übersee
Interne KennungLOT-0001 E22217912
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit Zuschlagserteilung in Kraft und hat eine Laufzeit bis zum 31.05.2030. Die Pflicht zur Leistungserbringung beginnt am 01.06.2026. Der AG hat eine einseitige Verlängerungsoption um weitere zwei Jahre, d.h. optional bis zum 31.05.2032. Die Option ist schriftlich bis spätestens zum 01.12.2029 (Eingang beim AN) auszuüben.