96241-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dacharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dacharbeiten
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind die Dach- und Abdichtungsarbeiten im Rahmen des Neubaus Grundschule Nütterden in Kranenburg. Diese Arbeiten umfassen folgende Bereiche: - Abdichtung Bodenplatte - Dacharbeiten Gründach - Arbeiten Bestand Das LV umfasst die folgenden Arbeiten: - 930m² Abdichtung Bodenplatte - 1130m² Dachabdichtung - 1130m² Gründachaufbau inkl. Dämmarbeiten - weitere Arbeiten gem. LV - diverse Nebenarbeiten
Interne Kennung: S-KRANB-2026-0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind die Tiefbauarbeiten im Rahmen des Erweiterungsbaus der Grundschule Nütterden in Kranenburg. Diese Arbeiten umfassen folgende Bereiche: - Erdarbeiten - Entwässerungsarbeiten - Abbrucharbeiten Das LV umfasst die folgenden Arbeiten: - Abbruch Lagergebäude (ca. 650m³ Gebäudevolumen) - Herrichten und Erschließen des Baugeländes (ca. 1970m² Fläche, Aushub >1700m³; Lieferboden >700m³ ) inkl. Entwässerungskanalarbeiten mit Leitungen, Schächten, Fettabscheider etc. - Errichten von Garagen - weitere Arbeiten gem. LV - diverse Nebenarbeiten
Interne Kennung: LOT-0000