96244-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neu/Umbau Franziska-Streitel-Altenheim - Fliesenarbeiten, 2.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeu/Umbau Franziska-Streitel-Altenheim - Fliesenarbeiten, 2.BA
BeschreibungDie Julius Spital-Stiftung, beabsichtigt in Mellrichstadt, Suhlestr. 17 dasbestehende Altenheim in Teilen (Nordflügel) umzubauen und an die aktuellen Standardsanzupassen. Diese Arbeiten schließen sich an den in Kürze abgeschlossenen 1. BA– dieErweiterung durch einen Anbau – als 2. BA an. Im Bestandsgebäude sind neben statischenEingriffen (z.B. Verbreiterung von Türöffnungen) die Erneuerung der Fenster und Außentürengeplant, um den aktuell geltenden Anforderungen hinsichtlich Pflegestandard undEnergieeinsparung gerecht zu werden. Darüber hinaus, werden nahezu sämtlicheBauteiloberflächen (Boden-, Wand- und Deckenbeläge) sowie die Sanitärausstattung sowiedie Heizungs- und Lüftungsanlagen erneuert.Der bestehende Verbindungsbau zwischen NordundSüdflügel sollvollständig abgebrochen werden. Die Medienversorgung erfolgt aus dembereits fertiggestellten Neubau. erneuert. - Gegenstand dieser Ausschreibung sind dieFliesenarbeiten für diesen 2. BA.
Interne Kennung20211199
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFliesenarbeiten für Neu/Umbau Franziska-Streitel Altenheim in Mellrichstadt -2. BA Grobmassen:220 m² Untergrundausgleich Gussasphalt60 m² UntergrundausgleichZementestrich280 m² Grundierung Bodenfläche280 m² Verbundabdichtung W2-I,Bodenfläche600 m Fugenhinterfüllung40 Stk. Abdichtung Bodeneinlauf W2-I290 m²Bodenfliesen 30 x 60 cm, R 10 160 m Sockelfliesen105 m Stufenbelag Tritt- und Setzstufe, R10105 m Treppenprofil, Aluminium, R9820 m² Untergrundausgleich Wandflächen984 m²Grundierung, Wandfläche, Tiefengrund560 m² Streichisolierung, W2-I Wandfläche146 Stk.Abdichtung Rohrdurchgänge820 m² Wandfliesen, farbig, 60 x 30 cm700 Stk. Herstellen vonLöchern80 Stk. Revionsöffnung/-klappe960 m Elastische Verfugung innen 120 m³Bodenfliesen W3-I-C. R12240 m² Wärmedämmung unter Gussasphalt d= 15 bis 20 cm140 m²Flächen der Wassereinwirkungsklassen W3-I C abdichten
Interne KennungLV 14 BAII
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432112 Verlegen von Bodenplatten, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45432110 Bodenverlegearbeiten