96245-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung für das Statistische Bundesamt in Bonn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung für das Statistische Bundesamt in Bonn
BeschreibungUnterhalts- und Bedarfsreinigung für das Statistische Bundesamt in Bonn
Interne KennungB 24.18 - 1210/23/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst die Unterhalts- und Bedarfsreinigung für das Statistische Bundesamt in Bonn mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich 226.666,10 m² und einem Bedarfsreinigungsumfang von jährlich geschätzten 741 Stunden sowie einer Grundreinigung von jährlich geschätzten 3.300 Stunden . Leistungszeitraum ist der 01.02.2024 bis 31.01.2028. Optionale maximal zweimalige Vertragsverlängerung um jeweils ein Jahr.
Interne KennungLOT-0000