Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Öffentlich geförderte Stiftung privaten Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prüfung und Reparatur ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 4200424
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die Prüfung und Reparatur ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel . Diese müssen im Rahmen der Betriebssicherheitsverordnung und der geltenden Unfallverhütungsvorschrift DGUV-V4 "Elektrische Anlagen und Betriebsmittel" einer regelmäßigen Prüfung unterzogen und ggfs. repariert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Prüfung und Reparatur ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel . Diese müssen im Rahmen der Betriebssicherheitsverordnung und der geltenden Unfallverhütungsvorschrift DGUV-V4 "Elektrische Anlagen und Betriebsmittel" einer regelmäßigen Prüfung unterzogen und ggfs. repariert werden. Es handelt sich um ca. 60.000 Prüfungen pro Jahr
Das Vertragsverhältnis beginnt am 01.03.2022 und endet am 28.02.2023. Optional kann der Vertrag danach dreimal um ein Jahr durch DESY verlängert werden. Diese optionale Vertragsverlängerung tritt in Kraft, wenn DESY den Vertrag nicht 6 Monate vor eigentlichem Ablauf in Schriftform gekündigt hat. Das Vertragsverhältnis endet spätestens zum 28.02.2025.