96258-2023 - ErgebnisDeutschland-Emden: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HA 19 Emden Nexus
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer hat eine Management-Software Nexus Curator erworben um seine Verwaltungsabläufe im Bereich Meldewesen, Projektmanagement und Sicherheitsmanagement effektiver zu gestalten und weiter zu digitalisieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nexus:
Curator Server Lizenz, AD Anbindung
Web Lizenz
Intranet
Meldewesen
ISMS
Projektmonitor
inkl. Installations und Einrichtungsservice