Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leiterin des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugsdienstleistungen RIM Rostock
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-21-00365
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umzugsdienstleistungen Interner Service Rostock
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Agenturbezirke Greifswald und Stralsund
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 98392000 Umzugsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Rostock zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 400.000 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Aufgrund vorangegangener und aktuell andauernder Reformprozesse bei der BA stellt dieses Volumen jedoch nur einen Erfahrungswert und damit die Obergrenze dar. Die Beauftragung von Umzügen in Höhe dieses geschätzten Volumens kann nicht gewährleistet werden. Die Leistung wird in 4 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Los 1: Agenturbezirke Greifswald & Stralsund (geschätzter Auftragswert 75.000 EUR netto) Der Umfang der von der Ausschreibung betroffenen Liegenschaften ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung (siehe Punkt I.3 - Geltungsbereich). Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gemeinsame Einrichtungen nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen und von anderen, nicht genannten Liegenschaften durch das RIM beauftragt werden.
Agenturbezirk Neubrandenburg
Los-Nr.: 2
Die Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Rostock zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 400.000 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Aufgrund vorangegangener und aktuell andauernder Reformprozesse bei der BA stellt dieses Volumen jedoch nur einen Erfahrungswert und damit die Obergrenze dar. Die Beauftragung von Umzügen in Höhe dieses geschätzten Volumens kann nicht gewährleistet werden. Die Leistung wird in 4 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Los 2: Agenturbezirk Neubrandenburg (geschätzter Auftragswert 75.000 EUR netto): Der Umfang der von der Ausschreibung betroffenen Liegenschaften ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung (siehe Punkt I.3 - Geltungsbereich). Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gemeinsame Einrichtungen nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen und von anderen, nicht genannten Liegenschaften durch das RIM beauftragt werden.
Agenturbezirk Rostock
Los-Nr.: 3
Die Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Rostock zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 400.000 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Aufgrund vorangegangener und aktuell andauernder Reformprozesse bei der BA stellt dieses Volumen jedoch nur einen Erfahrungswert und damit die Obergrenze dar. Die Beauftragung von Umzügen in Höhe dieses geschätzten Volumens kann nicht gewährleistet werden. Die Leistung wird in 4 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Los 3: Agenturbezirk Rostock (geschätzter Auftragswert 125.000 EUR netto): Der Umfang der von der Ausschreibung betroffenen Liegenschaften ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung (siehe Punkt I.3 - Geltungsbereich). Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gemeinsame Einrichtungen nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen und von anderen, nicht genannten Liegenschaften durch das RIM beauftragt werden.
Agenturbezirk Schwerin
Los-Nr.: 4
Die Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Rostock zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 400.000 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Aufgrund vorangegangener und aktuell andauernder Reformprozesse bei der BA stellt dieses Volumen jedoch nur einen Erfahrungswert und damit die Obergrenze dar. Die Beauftragung von Umzügen in Höhe dieses geschätzten Volumens kann nicht gewährleistet werden. Die Leistung wird in 4 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Los 4: Agenturbezirk Schwerin (geschätzter Auftragswert 125.000 EUR netto): Der Umfang der von der Ausschreibung betroffenen Liegenschaften ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung (siehe Punkt I.3 - Geltungsbereich). Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gemeinsame Einrichtungen nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen und von anderen, nicht genannten Liegenschaften durch das RIM beauftragt werden.