96267-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Putz- und Stuckarbeiten - Neubau KiTa Schwarzenholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPutz- und Stuckarbeiten - Neubau KiTa Schwarzenholz
BeschreibungDie Gemeinde Saarwellingen plant als Ersatzbaumaßnahme für den bestehenden Kindergarten St. Elisabeth, den Bau einer neuen KiTa im Ortsteil Schwarzenholz der Gemeinde Saarwellingen. Das Bauvorhaben umfasst den Rückbau der ehemaligen Astrid - Lindgren - Schule in der Ortsmitte, die Sanierung des Untergeschosses und den Neubau einer eingeschossigen KiTa, welche barrierefrei geplant ist. Die Einrichtung ist ausgelegt für 4 Kindergarten- und 3 Kinderkrippengruppen. Die Ausschreibung umfasst die Sanitärtechnik, Heizungsanlage und Gebäudeautomation. Näheres entnehmen Sie dem LV
Interne Kennung25-08-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Putz- und Stuckarbeiten. Näheres entnehmen Sie dem LV.