96312-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schließsysteme BITBW
Referenznummer der Bekanntmachung: 11-0230/878
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hauptsächlich werden folgende Artikel aus der Produktreihe System3060 von SimonsVoss benötigt:
SimonsVoss Komponente - Digitales SmartHandle AX
- Digitaler Türbeschlag zur Montage an vorgerichteten Rosettenbohrungen für stehende Montage
- Geeignet für Drückerschlösser mit Europrofil
- Außenseite mit MIFARE(R) SmartCards/SmartTags bedienbar
- Innenseite immer eingekuppelt
- Netzwerkfähig direkt mit integriertem LockNode
SimonsVoss Komponente - Digitales SmartHandle 3062 - SH
- Digitaler Türbeschlag zur Montage auf Türen oder zur konventionellen Montage mit Schrauben
- Zutrittsmediumtechnik Mifare Desfire
- Zutrittskontrolle
SimonsVoss Komponente - Digitaler Europrofil Halbzylinder 3061 - SC
- Halbzylinder zur Montage für spezielle Anwendungen
SimonsVoss Komponente - Sonstige Artikel und Dienstleistungen * Stulpschraube mit Sensor für DoorMonitoring-Zylinder
- WaveNet Router 2 für Autokonfiguration * Digitales Smart Relais 2 3063
- SmartCard Leser extern
- LockNode für direkte Vernetzung SREL2
-Sämtliche Produkte/Dienstleistungen die zur Montage, Inbetriebnahme und Instandhaltung der Anlage benötigt werden.
- Weitere Services und Beratungsleistungen im Rahmen der Leistungserbringung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44521110 Türschlösser, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das für diese Rahmenvereinbarung in Aussicht stehende Auftragsvolumen wurde, so genau wie möglich, umschrieben. Der Bedarf ist jedoch nicht verbindlich und abschließend festlegbar. Dieser gibt nur eine geschätzte Auftragsmenge und einen voraussichtlichen Zeitraum für die Leistungserbringung wieder. Es kann nicht ausgeschlossen werden, dass die Leistungen in einer anderen Größenordnung, andere Produkte aus dieser Serie oder/und einem anderen Zeitraum abgerufen werden.
Es wird von einer geschätzten Auftragsmenge ausgegangen:
- 150 SimonsVoss Digitale SmartHandle AX davon im ersten Jahr: ca. 70
- 40 SimonsVoss Digitale SmartHandle SH davon im ersten Jahr: ca. 25
- 30 SimonsVoss Halbzylinder davon im ersten Jahr: ca. 15
- 250 SimonsVoss Doppelzylinder davon im ersten Jahr: ca. 150
- 50 SimonsVoss WaveNet Router 2 davon im ersten Jahr: ca. 30
- 7 SimonsVoss zentrale Steuerungssoftware / Lizenzen davon im ersten Jahr: ca. 7
- 6 SimonsVoss Zubehör/Programmiergeräte davon im ersten Jahr: ca. 2
- 150 SimonsVoss Service und Beratung (Personentage) davon im ersten Jahr: 70 * Erforderliches Sonderzubehör, Montage und Demontage
Der Bieter sollte einen Rabattsatz für das System 3060 im Preisblatt angeben. Darüber hinaus musste der Auftragnehmer ein Produktkatalog für die Produktreihe System3060 zum Angebot beilegen. Der Rabattsatz gilt für alle Komponenten, die im Katalog System3060 aufgeführten Komponenten.
Hierbei handelt es sich um konservativ geschätzte Werte. Eine Mindestabnahme wird nicht vereinbart. Für die geschätzten Abrufmengen besteht keine Abnahmeverpflichtung. Die Abrufmenge kann sich daher verringern, bzw. auch erhöhen (max. bis zur Auftragswertgrenze).