Zusätzliche Angaben
A. Besichtigungstermin
Um sich ein Bild vom Umfang und den Gegebenheiten der Räumlichkeiten machen zu können, ist es zwingend erforderlich, die Liegenschaft am Standort Frankfurt zu besichtigen. An diesem Besichtigungstermin wird auch das Musterbuch zur Erstellung eines Referenzdigitalisates ausgegeben.
Besichtigungstermine (Zeitbedarf je Besichtigung ca. 2,5 Stunden) sind in der 47. und 48. Kalenderwoche an folgenden Tagen möglich: 24.11.2022 zwischen 10:00 Uhr und 13:30 Uhr; 25.11.2022 zwischen 10:00 Uhr und 18:30 Uhr; 28.11.2022 zwischen 10:00 Uhr und 13:30 Uhr; 30.11.2022 zwischen 10:00 Uhr und 13:30 Uhr.
Eine Besichtigung ist zwingend erforderlich. Terminanfragen sind über die E-Vergabe-Plattform des Bundes zu stellen. Bitte geben Sie einen Wunsch- sowie mindestens einen Alternativtag an. Sie werden von der Auftraggeberin dann final eingeladen.
B. Angebotsinhalt
Dem Angebot sind neben den in den Ziffern III.1.1) bis III.1.3) genannten Unterlagen folgende beizufügen:
2. Preisblatt
5. ggf. Benennung von einzusetzenden Nachunternehmern/ Unterauftragnehmern
C. Fragen
Soweit im Rahmen der Angebotserstellung Fragen zu den Unterlagen oder zum Vergabeverfahren auftreten, können diese elektronisch über die e-Vergabeplattform des Bundes gestellt werden. Telefonische Auskünfte werden grundsätzlich nicht erteilt.