96324-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 3210 - FT Trafostationsboxen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 3210 - FT Trafostationsboxen
BeschreibungNeubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 3210 - FT Trafostationsboxen
Interne KennungNeubau/Los3210/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3210 - FT Trafostationsboxen
BeschreibungBegehbares Stationsgebäude zur nachfolgenden Ausrüstung durch den örtlichen Energieversorger für den Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW / ct.qmat. Ausführung von Stahlbetonfertigteilarbeiten auf bauseits vorhandener Gründung, Abdichtungs-, Schlosser- und Klempnerarbeiten sowie elementierter Doppelboden. - 1 St. Stationsgebäude Trafos, Doppelzelle, lichte Innenmaße UB/H ca. 5,40/3,70/3,40 m; - 1 St. Stationsgebäude Schaltwarte, Einzelzelle, lichte Innenmaße L/8/H ca. 6,40/3,70/4,30 m; - 35 St. Kabeleinführungen, wasserdicht, bis D ca. 160 mm; - ca. 110 m² Abdichtung Boden, Außenwände, nicht drückendes Wasser; - ca. 50 m² Dachabdichtung, UV-Beständig, inkl. Wasserableitung bis OK Gelände; - ca. 0,7 t Fahrschienen Trafos; - ca. 20 m² Gitterrostboden; - 3 St. Außentüren für Schalträume, Lüftungsgitter, B/H ca. 1,26/2, 135 m, DB703; - 5 St. Entlüftungsgitter, Blechlamellen, umlaufender Anschlussrahmen, DB703, bis ca. 1,0/0,8 m; - ca. 350 m² Wand- und Bodenanstrich, Außen- und Innenflächen; - ca. 25 m² Elementierter Schaltwarten-Doppelboden, Stützenfüße ca. 1,50m.
Interne KennungLOT-0001