96343-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Ellefelder Wohnbau GmbH, Umbau und Sanierung Wohnblock Götzschtalblick 12, Planung Technische Ausrüstung § 55 HOAI Anlagengruppen 1, 2, 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEllefelder Wohnbau GmbH, Umbau und Sanierung Wohnblock Götzschtalblick 12, Planung Technische Ausrüstung § 55 HOAI Anlagengruppen 1, 2, 3
BeschreibungEllefelder Wohnbau GmbH, Umbau und Sanierung Wohnblock Götzschtalblick 12, Planung Technische Ausrüstung § 55 HOAI Anlagengruppen 1, 2, 3
Interne KennungELL_GÖ12_HLS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Vergabeunterlagen "Erläuterungen"
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEllefelder Wohnbau GmbH, Umbau und Sanierung Wohnblock Götzschtalblick 12, Planung Technische Ausrüstung HLS § 55 HOAI Anlagengruppen 1, 2, 3 i.V.m. Anlage 15, Leistungsphasen 1 bis 8
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenIn Abhängigkeit von der Finanzierung und vom Auftragnehmer nicht zu vertretender Umstände. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Siehe Vergabeunterlagen "Erläuterungen".