See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW Köln / Uni Bonn / 2220 K-UNI BN Geologie / BMA
Beschreibung: Brandmeldeanlage
Interne Kennung: 025-24-00698
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Brandmeldeanlage 1 Stk Zentrale 1 Stk Bedienfeld 60 Stk Mehrfachsensoren mit integr. Signalgeber 45 Stk Mehrfachsensoren 3 Stk Linienmelder 20 Stk nicht autom. Melder 25 Stk opt. Signalgeber 90 Stk akust. Signalgeber 1 Stk FIBS 1 Stk FSD 1 Stk FSE Installation 450m Leitungsführungskanal aus Stahl 30x30 4500m Leitungssystem BMA J-Y(ST)Y 4x2x0,8mm - 10x2x0,8mm 900m Leitungssystem in Funktionserhalt E30 JE-H(ST)H 4x2x0,8 150m Leitungssystem NYY-J 5x2,5mm2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für den Fall, dass der Auftragnehmer vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 anzutragen