96368-2025 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung - Anlage und Chemikalie zur chemischen Desinfektion / Keimreduzierung für das Klärwerk Ruhleben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung - Anlage und Chemikalie zur chemischen Desinfektion / Keimreduzierung für das Klärwerk Ruhleben
BeschreibungRahmenvereinbarung (RV) Anlage und Lieferung von Chemikalie(n) zur chemischen Desinfektion / Keimreduzierung im Klärwerksablauf. In Lose für das Klärwerk Ruhleben. Gesamtlaufzeit ca. 3,5 Jahre.
Interne KennungEK-L_B-2024-0097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelMietanlage + Chemikalien 01.04.2025 - 30.09.2026
BeschreibungEin Los je Zeitraum. Im Klärwerk Ruhleben wird (1.4.25-30.9.26) eine Anlage zur chemischen Desinfektion mit Perameisensäure für den Klärwerksablauf benötigt. Die zu desinfizierende Menge beträgt 500 l/s in der Trockenwetterspitze. Die Gesamtmenge an desinfizierten gereinigten Abwassers lag in den letzten 4 Jahren zwischen 600.000-700.000 m³, damit liegt der Chemikalienbedarf bei rund 15.000kg je Jahr, jeweils im Zeitraum vom 1. April - 30. September. Die Desinfektion wird nicht kontinuierlich betrieben, sondern nur an einigen Stunden / Tag in Abhängigkeit der tatsächlichen Abwssermenge.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelMietanlage + Chemikalien 01.04.2027 - 30.09.2028
BeschreibungIm Klärwerk Ruhleben wird (1.4.27-30.9.28) eine Anlage zur chemischen Desinfektion mit Perameisensäure für den Klärwerksablauf benötigt. Die zu desinfizierende Menge beträgt 500 l/s in der Trockenwetterspitze. Die Gesamtmenge an desinfizierten gereinigten Abwassers lag in den letzten 4 Jahren zwischen 600.000-700.000 m³, damit liegt der Chemikalienbedarf bei rund 15.000kg je Jahr, jeweils im Zeitraum vom 1. April - 30. September. Die Desinfektion wird nicht kontinuierlich betrieben, sondern nur an einigen Stunden / Tag in Abhängigkeit der tatsächlichen Abwssermenge.
Interne KennungLOT-0002