96374-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Essensversorgung Schloßparkschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEssensversorgung Schloßparkschule
BeschreibungMittagsverpflegung an der Schlossparkschule ab dem 01.05.2026
Interne KennungABS 2026.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMittagsverpflegung an der Schlossparkschule. Die Ausschreibung umfasst als Vertragszeitraum das Schuljahr 2025/2026 ab dem 01.05.2026 sowie das Schuljahr 2026/2027 (01.05.2026 bis 31.07.2027). Der Auftraggeber behält sich eine einmalige Option auf Verlängerung für das Schuljahr 2027/2028 vor.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Ausschreibung umfasst als Vertragszeitraum das Schuljahr 2025/2026 ab dem 01.05.2026 sowie das Schuljahr 2026/2027 (01.05.2026 bis 31.07.2027). Der Auftraggeber behält sich eine einmalige Option auf Verlängerung für das Schuljahr 2027/2028 vor.