96382-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Glas-/Rahmenreinigung HHFR (Los 1) und LFS (Los 2) in Rotenburg a.d. Fulda
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas-/Rahmenreinigung HHFR (Los 1) und LFS (Los 2) in Rotenburg a.d. Fulda
BeschreibungGlas-/Rahmenreinigung HHFR (Los 1) und LFS (Los 2) in Rotenburg a.d. Fulda
Interne KennungVG-0437-2025-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGRR in der HHFR
BeschreibungFensterglasreinigung, mit Rahmenreinigung, mit Beschlägen und Falzen, mit Wetterschenkeln, mit Innenfensterbänken, mit Außenfensterbänken und Innenglasreinigung mit Rahmenreinigung 1x jährlich, sowie die Fensterglasreinigung mit Innenfensterbänken und Wetterschenkeln und Innenglasreinigung 1x jährlich in der Hessische Hochschule für Finanzen und Recht (HHFR), Josef-Durstewitz-Str. 2-6, 36199 Rotenburg a. d. Fulda für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Ost mit einem lichten Rohbaumaß von insgesamt ca. 6.750 m² Fensterglas und ca. 1.335 m² Innenglas.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von drei Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.
LosLOT-0002
TitelGRR in der LFS
BeschreibungGlasreinigung, mit Rahmenreinigung, mit Beschlägen und Falzen, mit Wetterschenkeln, mit Innenfensterbänken, mit Außenfensterbänken und Innenglasreinigung mit Rahmenreinigung 1x jährlich, sowie die Glasreinigung mit Innenfensterbänken und Wetterschenkeln und Innenglasreinigung 1x jährlich in den Liegenschaften: Landesfinanzschule (LFS), Schloßtor 5-7, und Obertor 5, 36199 Rotenburg a. d. Fulda (inkl. Schloß, Internat und Marstall) für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Ost mit einem lichten Rohbaumaß von insgesamt ca. 2.340 m² Fensterglas und ca. 230 m² Innenglas. Zusätzliche sind folgende Reinigungen auf Abruf zu erbringen: - Reinigung und Einpflege von Balkongeländern - Reinigung und Einpflege von Fensterbänken - Reinigung und Einpflege einer umlaufenden Fensterbank 3.OG
Interne KennungLOT-0002