96395-2022 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünpflege kleinerer Stadtteile Salzgitters sowie Wässerung von Straßenbäumen
Referenznummer der Bekanntmachung: 60/2021-70
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Grünpflege (Öffentliche Grünflächen, Spielplätze, Schulen, Straßengrün, Friedhöfe und Ehrenmale) in 25 kleineren Stadtteilen Salzgitters sowie die Wässerung von 300 Straßenbäumen im gesamten Stadtgebiet Salzgitters. Angebotsabgabe und Beauftragung von maximal zwei der insgesamt vier ausgeschriebenen Lose. Beauftragung für das Jahr 2022 mit optionaler jährlicher Verlängerung für bis zu drei weitere Jahre (2023, 2024 und 2025).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1 Grünpflege Ortschaften Nord und Nordwest
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung über die Durchführung gärtnerischer Pflegearbeiten in den Ortschaften Nord und Nordwest Salzgitters betrifft folgende Stadtteile:
- Reppner
- Lesse
- Osterlinde
- Lichtenberg
- Bruchmachtersen
- Salder (Museum)
- Lebenstedt (Feuerwache, GS Dürerring)
Die Grünpflege der städtischen Flächen umfasst
- Spielplätze
- öffentliche Grünanlagen
- Schulen (Lichtenberg, Lesse)
- Jugendfreizeitstätte Lichtenberg
- Straßenbegleitgrün
- Gedenkstätten und Ehrenmale (Osterlinde)
- Friedhöfe (Reppner)
LOS 2 Grünpflege der Ortschaften Nordost, Ost und West
Los-Nr.: 2
Die Ausschreibung über die Durchführung gärtnerischer Pflegearbeiten in den Ortschaften Nordost, Ost und West Salzgitters betrifft folgende Stadtteile:
- Üfingen
- Sauingen
- Beddingen
- Drütte
- Immendorf
- Watenstedt
- Hallendorf
- Bleckenstedt
- Heerte
- Calbecht
- Engerode
- Schulen (Hallendorf)
- Jugendfreizeitstätten (Heerte und Watenstedt)
- Gedenkstätten und Ehrenmale (Sauingen, Bleckenstedt, Immendorf, Hallendorf, Heerte)
- Friedhöfe (Bleckenstedt, Watenstedt, Drütte, Immendorf, Hallendorf,
Heerte, Engerode)
- außerörtliche Grünflächen gem. der beigefügten Liste
- Laubbeseitigung auf festgelegten Flächen gem. Ausschreibung
Los 3 Grünpflege der Ortschaften Süd und Südost
Los-Nr.: 3
Die Ausschreibung über die Durchführung gärtnerischer Pflegearbeiten in den Ortschaften Süd und Südost Salzgitters betrifft folgende Stadtteile:
- Barum
- Beinum
- Flachstöckheim
- Hohenrode
- Gitter
- Groß Mahner
- Lobmachtersen
- Ohlendorf
- Ringelheim
- Schulen (Flachstöckheim, Ringelheim)
- Jugendfreizeitstätte
- Gedenkstätten und Ehrenmale (Lobmachtersen, Ohlendorf, Groß Mahner, Ringelheim)
- Friedhöfe (Flachstöckheim)
LOS 4 Wässerung von 300 Straßenbäumen im Stadtgebiet Salzgitters
Los-Nr.: 4
Wässerung der 300 Straßenbäume