96408-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – 24-01 GSA - Erweiterung und Sanierung der Grundschule Abensberg - 4150-01 techn. Wärmedämmung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24-01 GSA - Erweiterung und Sanierung der Grundschule Abensberg - 4150-01 techn. Wärmedämmung
Beschreibung24-01 GSA - Erweiterung und Sanierung der Grundschule Abensberg - 4150-01 techn. Wärmedämmung
Interne Kennung24-01-4150-01 techn. Wärmedämmung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung24 m Dämmarbeiten an Schmutzwasserentlüftungsleitungen DN 70 - DN 150, inkl. Formstücke aus synthetischen Kautschuk 39 m Dämmung zur Schallreduzierung an Abwasserleitungen DN 70 - DN 125 aus Mineralwolle, inkl. Formstücke 400 2 Dämmarbeiten an Trinkwasserleitungen DN 12-DN 50, kalt aus flexiblenElastomerschaum, inkl. Formstücke 52 m Dämmarbeiten an Trinkwasserleitungen DN 32 DN 40, kalt ausSteinwolle, inkl. Formstücke in notwendigen Fluren 30 Stück Brandabschottungen an gedämmten Kaltwasserleitungen DN 12- DN 40 200 m Dämmarbeiten aus Mineralwolle an Heizungsleitungen mit Blechummantelung DN 15 - DN 80 800 m Dämmarbeiten aus Mineralwolle, alukaschiert, an Heizungsleitungen ohne Ummantelung DN 15 - DN 80 90 Stück Brandabschottungen an gedämmten Heizungsleitungen DN 12- DN 80 300 m² Dämmung aus aus flexiblem Elastomerschaum an Lüftungskanälen bis Kantenlänge 2000 mm, inkl. Formstücke 80 Stück Brandschutztechnisches Schließen / Verpressen von Decken- und Wandduchbrüchen mit Mortel der Mörtelgruppe III
Interne Kennung0001