96428-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schiffen – Klasseerneuerung des FSS Seeadler - 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlasseerneuerung des FSS Seeadler - 2025
BeschreibungKlasseerneuerung des Fischereischutzbootes "Seeadler" - 2025
Interne KennungBA236-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung diverser Arbeiten zur Klasseerneuerung des Fischereischutzbootes (FSB) "Seeadler" (Rostock) [BRZ 1774, LüA 72,40 m, BüA 12,74 m, Tiefgang max. 5,10 m] gemäß dem Leistungsverzeichnis. Die Arbeiten dienen dem Erhalt der Klasse, die dem Schiff von der Klassifikationsgesellschaft Det Norske Veritas (DNV) erteilt wurde. Zusätzlich dienen die Arbeiten der Prüfung bzw. Erneuerung der flaggenstaatlichen Zeugnisse, die von der Berufsgenossenschaft Verkehr (BGV) - Dienststelle Schiffssicherheit, erteilt wurden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.