9651-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Einführung von SAP Success Factors Learning (SFL)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung von SAP Success Factors Learning (SFL)
BeschreibungDie Stadt Bielefeld möchte im Rahmen dieses Vertrages die Lizenz zur Nutzung der SAP SuccessFactors Learning - Cloudlösung erwerben.___ Jeder Nutzer soll die Möglichkeit haben sich per Self-Service in SFL anmelden und E-Learning/Classroom -Veranstaltungen buchen zu können.___ Der Erwerb oder die Erstellung von E-Learning Content sind nicht Vertragsgegenstand.___ Die Mitarbeiterstammdaten sollen über eine SAP eigene Schnittstelle aus dem Core HR (H4/S4 on premise) übermittelt und auch dort verwaltet werden. Eine Nutzung von "Employee Central" ist derzeit nicht gewünscht und somit kein Vertragsgegenstand. Eine Rückschreibung aus dem SFL ins HCM H4/S4 ist derzeit nicht vorgesehen.___ Die Anzahl der durch die Software verwalteten Mitarbeiter und somit zugleich potentiellen Nutzer beträgt zum Vertragsdatum 8.000 Personen.___
Interne Kennung100.31-7341 EX
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Bielefeld möchte im Rahmen dieses Vertrages die Lizenz zur Nutzung der SAP SuccessFactors Learning - Cloudlösung erwerben.___ Jeder Nutzer soll die Möglichkeit haben sich per Self-Service in SFL anmelden und E-Learning/Classroom -Veranstaltungen buchen zu können.___ Der Erwerb oder die Erstellung von E-Learning Content sind nicht Vertragsgegenstand.___ Die Mitarbeiterstammdaten sollen über eine SAP eigene Schnittstelle aus dem Core HR (H4/S4 on premise) übermittelt und auch dort verwaltet werden. Eine Nutzung von "Employee Central" ist derzeit nicht gewünscht und somit kein Vertragsgegenstand. Eine Rückschreibung aus dem SFL ins HCM H4/S4 ist derzeit nicht vorgesehen.___ Die Anzahl der durch die Software verwalteten Mitarbeiter und somit zugleich potentiellen Nutzer beträgt zum Vertragsdatum 8.000 Personen.