See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la création de la SEGPA ERE au collège Guy Mareschal à Amiens
Beschreibung: Travaux pour la création de la SEGPA ERE au collège Guy Mareschal à Amiens
Interne Kennung: TRAVAUX_SEGPA_ERE_G_MARESCHAL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Travaux pour la création de la SEGPA ERE au collège Guy Mareschal à Amiens. Les travaux relèvent de la catégorie 2 au sens du Code du travail (Loi n°93-1418 du 31 décembre 1993). Le lot n°1 comporte une clause obligatoire d’insertion des publics en difficultés en application de l'article R.2111-10 du Code de la commande publique. Le marché est décomposé en 5 lots. Le délai d'exécution des travaux est fixé à 5 mois à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux. Ce délai inclut la période de préparation de 1 mois qui débute à compter de l'ordre de service de démarrage.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux pour la création de la SEGPA ERE au collège Guy Mareschal à Amiens (lot 1).
Beschreibung: Gros œuvre / Démolition / Désamiantage / Couverture / Menuiseries extérieures / Plâtrerie / Isolation Doublage / Menuiseries intérieures bois / Carrelage – Faïence / Peinture / Faux-plafonds
Interne Kennung: TRAVAUX_SEGPA_ERE_G_MARESCHAL_LOT1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Travaux pour la création de la SEGPA ERE au collège Guy Mareschal à Amiens (lot 2).
Beschreibung: Électricité Courant Fort – Courant Faible
Interne Kennung: TRAVAUX_SEGPA_ERE_G_MARESCHAL_LOT2
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Travaux pour la création de la SEGPA ERE au collège Guy Mareschal à Amiens (lot 3).
Beschreibung: Plomberie / Sanitaires / VMC / Chauffage et Production Eau Chaude Sanitaire
Interne Kennung: TRAVAUX_SEGPA_ERE_G_MARESCHAL_LOT3
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Travaux pour la création de la SEGPA ERE au collège Guy Mareschal à Amiens (lot 4).
Beschreibung: V.R.D.
Interne Kennung: TRAVAUX_SEGPA_ERE_G_MARESCHAL_LOT4