96545-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Hochrheinbahn-PfA 4-Waldshut-Strecke 4000 km 322,810 bis km 326,515
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochrheinbahn-PfA 4-Waldshut-Strecke 4000 km 322,810 bis km 326,515
BeschreibungElektrifizierung und Ausbau Hochrheinbahn Basel Bad. Bahnhof - Erzingen, Strecke 4000 km 271,300 - 344,875 Mit dem Projekt soll der gesamte Abschnitt zwischen Basel und Erzingen durchgehend elektrifiziert und das Angebot im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) erweitert werden. Auf dem gesamten Verlauf des Projektes werden fast alle bestehenden Verkehrsstationen ertüchtigt und drei neue Verkehrshalte erstellt. Zusätzlich sind Zusammenhangs- und Ausgleichsmaßnahmen erforderlich. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Bauleistung Verkehrsstationen Waldshut im PfA 4, Anpassungen an SÜ´en und der EÜ Waldshut sowie Oberbauarbeiten.
Interne Kennung25FEI80724
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
LosLOT-0001