96550-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Neubau Straßenmeisterei Heinzebank Flurstück 613/13, Gemarkung Hilmersdorf, 09429 Wolkenstein_ Los 300-10-Innenputzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Straßenmeisterei Heinzebank Flurstück 613/13, Gemarkung Hilmersdorf, 09429 Wolkenstein_ Los 300-10-Innenputzarbeiten
BeschreibungNeubau Straßenmeisterei Heinzebank Flurstück 613/13, Gemarkung Hilmersdorf, 09429 Wolkenstein_ Los 300-10-Innenputzarbeiten
Interne Kennung542001.SM04/1/6/24/530
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Straßenmeisterei Heinzebank - Los 300-10-Innenputzarbeiten
BeschreibungNeubau Straßenmeisterei Heinzebank - Los 300-10-Innenputzarbeiten BE/VORBEREITUNG 1,00 Psch Allgemeine Baustelleneinrichtung 8,00 Wo Baustelleneinrichtung vorhalten 1,00 Psch Baustelle räumen 8,00 Wo wöchentliche Reinigung 120,00 m2 Tür- und Fensterflächen abkleben 480,00 m2 Schutzabdeckung Bodenfläche 2.900,00 m2 Untergrund prüfen/reinigen 580,00 m2 Gerüststellung über 3,50 m, Innengerüst 1,00 St Fahrbares Gerüst, Lastkl.3 Innenputz 130,00 m Abstellen Türöffnungen 2.520,00 m2 Vorspritzmörtel 720,00 m2 Haftbrücke auf Betonwänden 1.120,00 m2 Innenputz, KZP, 1-lagig 1.330,00 m2 Innenputz, KZP, 2-lagig 70,00 m2 Innenputz, KZP, 2-lagig, WH bis 7,80m 400,00 m2 Zulage für Mehrstärke, KZP 250,00 m Putzen von Leibungen, KZP 150,00 m Haftbrücke auf Fenster-Dichtband 350,00 m Einbau von Eckschutzschienen 30,00 m2 Putzarmierung 20,00 m2 Nachputzarbeiten, Kleinflächen bis ca. 0,50m² 50,00 m2 Vorgezogenes Putzen von Teilflächen 56,00 m Zulage, Schließen von Wandschlitzen, ca. 10/3cm 28,00 m Zulage, Schließen von Wandschlitzen, ca. 20/15cm 250,00 m Putzanschlüsse Fenster/Türen 15,00 m Putzabschlussprofil 480,00 m Kellenschnitt Innenecken 650,00 m2 Tiefengrund, Wand/Decke 450,00 m2 Wandbeschichtung, weiß 200,00 m2 Deckenbeschichtung, weiß
Interne KennungLOT-0001