2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et évolution des infrastructures de téléphonie des sites de la Collectivité de Corse
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet de fournir à la Collectivité de Corse (CDC) les services suivants : - Maintenance et évolution des infrastructures de téléphonie Le présent accord-cadre est passé entre la CDC, ci-après dénommé aussi le pouvoir adjudicateur, et son cocontractant, ci-après dénommé le titulaire ou l'opérateur ; il concerne la maintenance et l'évolution des infrastructures de téléphonie des sites de la CDC. Les objectifs de l'accord-cadre sont les suivants : - La fourniture d'équipement de téléphonie fixe - La maintenance des actifs assurant le fonctionnement des infrastructures de téléphonie fixe - Les mises à niveau des matériels et logiciels - La maintenance et la mise à jour des outils de contrôle et d'exploitation - La formation et l'accompagnement sur l'exploitation technique des équipements et solutions intégrés - La rédaction et le maintien à jour de la documentation d'architecture et d'exploitation - La réalisation de prestations techniques dont l'audit, le conseil et l'intégration
Interne Kennung: 2025-10DD-0348
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50334130 Reparatur und Wartung von Fernsprechvermittlungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50334130 Reparatur und Wartung von Fernsprechvermittlungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1771675