96594-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Umbau und Erweiterung KiTa Bechtelsberger Strolche in Alsfeld-Berfa, Blitzschutz- und Erdungsanlage, Stadt Alsfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung KiTa Bechtelsberger Strolche in Alsfeld-Berfa, Blitzschutz- und Erdungsanlage, Stadt Alsfeld
BeschreibungUmbau und Erweiterung KiTa Bechtelsberger Strolche in Alsfeld-Berfa, Blitzschutz- und Erdungsanlage, Stadt Alsfeld
Interne KennungVG-055-25-Als
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Magistrat der Stadt Alsfeld plant, die Kita "Bechtelsberger Strolche" in Alsfeld-Berfa umzubauen und zu erweitern. Im Zuge dieser Maßnahme soll das Gewerk Blitzschutz- und Erdungsanlage ausgeschrieben werden. Der Ausführungszeitraum startet unmittelbar nach Auftragserteilung abhängig vom Fortschritt der Erd-, Maurer-, Betonarbeiten und endet voraussichtlich im Mai 2027 nach Abschluss der Dachdeckerarbeiten, der Photovoltaikanlage, sowie der Landschaftsbauarbeiten.
Interne KennungLOT-0000