96596-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fluggast- und Gepäckkontrollen für den Flughafen Bremen
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.24 - 0701/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Sicherheitsmaßnahmen der Fluggast- und Gepäckkontrollen nach § 5 des Luftsicherheitsgesetzes
auf dem Flughafen Bremen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
63730000 Diverse Hilfstätigkeiten für den Luftverkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 4 Jahren mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils mindestens 6 Monate und höchstens 12 Monate.
Die Gesamtlaufzeit beträgt somit maximal 6 Jahre.