9660-2025 - Wettbewerb
Österreich – Altpapiersammlung – AWVL Liezen - Sammlung und Transport von Altpapier und Papierverpackungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AWVL Liezen - Sammlung und Transport von Altpapier und Papierverpackungen
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Planung, Organisation, Durchführung der Sammlung von Siedlungsabfällen gemäß § 4 Abs 4 Z 1 Steiermärkisches Abfallwirtschaftsgesetz (idF "StAWG"; Altpapier und Papierverpackungen), einschließlich der Bereitstellung der Sammelfahrzeuge und der Transport zur Abfallbehandlungsanlage des Abfallwirtschaftsverbandes Liezen, Gesäuse Straße 50, 8940 Liezen (Auftraggeberin).
Interne Kennung: VIE-AWVL/PAPER
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-1001
Titel: AWV Liezen – Sammlung und Transport von Altpapier und Verpackungsabfällen
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Planung, Organisation, Durchführung der Sammlung von Siedlungsabfällen gemäß § 4 Abs 4 Z 1 Steiermärkisches Abfallwirtschaftsgesetz (idF "StAWG"; Altpapier und Papierverpackungen), einschließlich der Bereitstellung der Sammelfahrzeuge und der Transport zur Abfallbehandlungsanlage des Abfallwirtschaftsverbandes Liezen, Gesäuse Straße 50, 8940 Liezen (Auftraggeberin). Nähere Details zur Leistungserbringung, den betreffenden Gemeinden usw sind in den Verfahrensunterlagen enthalten, die jederzeit und kostenlos über die Vergabeplattform abgerufen werden können.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe vorstehende Ausführung zur optionalen Verlängerungsmöglichkeit.