96630-2026 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Fernmeldedienste – Gigabitförderung 2.0 - Gigabitausbau in unterversorgten Gebieten der Stadt Osnabrück
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGigabitförderung 2.0 - Gigabitausbau in unterversorgten Gebieten der Stadt Osnabrück
BeschreibungDienstleistungskonzession zur Anbindung unterversorgter Gebiete (Dunkelgraue Flecken) der Stadt Osnabrück an ein Gigabitnetz unter Gewährung einer Investitionsbeihilfe (sog. Wirtschaftlichkeitslückenmodell) Ausführungsbeginn: 01.01.2026 Ausführungsende: 31.12.2027
Interne Kennung2025-KonzVgV-62/1-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001