96655-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwabach: Funknetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung / Installation einer WLAN-Infrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/0030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32418000 Funknetz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
WLAN Infrastruktur und Support für 13 Schulen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Über den Digitalpakt sollen alle 13 Schwabacher Schulen mit WLAN in allen Unterrichtsräumen ausgestattet werden. Es werden Accesspoints und Switche sowie benötigtes Zubehör ausgeschrieben. Ebenso der Support und Wartung für 24 Monate + Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate.