96655-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Universität Hohenheim - Rahmenvertrag IT Notebook 630
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Hohenheim - Rahmenvertrag IT Notebook 630
BeschreibungRahmnvertrag über die Lieferleistung von IT-Endgeräten (Notebooks und Convertibles mit Zubehör) mit einer Laufzeit von 24 Monaten und einer Verlängerungsoption um weitere 24 Monate (Gesamtlaufzeit 48 Monate) für mehrere Universitäten.
Interne KennungUH_2025-0032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30213000 Personalcomputer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über die Erbringung von Liefer- und Dienstleistungen frei Verwendungsstelle über Notebooks und Convertibles mit Zubehör, inkl. Garantie-, Liefer- und Supportleistungen mit einer Laufzeit von 24 Monaten und einer Verlängerungsoption um weitere 24 Monaten. Die Verlängerungsoption wird vom Auftraggeber spätestens drei Monate vor Vertragsende schriftlich mitgeteilt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerungsoption um weiteren 24 Monate. Die Verlängerungsoption wird vom Auftraggeber spätestens drei Monate vor Vertragsende schriftlich mitgeteilt.