96666-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neu/Umbau Franziska-Streitel-Altenheim - Gerüstbauarbeiten, 2.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeu/Umbau Franziska-Streitel-Altenheim - Gerüstbauarbeiten, 2.BA
BeschreibungDie Julius Spital-Stiftung, beabsichtigt in Mellrichstadt, Suhlestr. 17 dasbestehende Altenheim in Teilen (Nordflügel) umzubauen und an die aktuellen Standardsanzupassen. Diese Arbeiten schließen sich an den in Kürze abgeschlossenen 1. BA– dieErweiterung durch einen Anbau – als 2. BA an. Im Bestandsgebäude sind neben statischenEingriffen (z.B. Verbreiterung von Türöffnungen) die Erneuerung der Fenster und Außentürengeplant, um den aktuell geltenden Anforderungen hinsichtlich Pflegestandard undEnergieeinsparung gerecht zu werden. Darüber hinaus, werden nahezu sämtlicheBauteiloberflächen (Boden-, Wand- und Deckenbeläge) sowie die Sanitärausstattung sowiedie Heizungs- und Lüftungsanlagen erneuert.Der bestehende Verbindungsbau zwischen NordundSüdflügel sollvollständig abgebrochen werden. Die Medienversorgung erfolgt aus dembereits fertiggestellten Neubau. erneuert. - Gegenstand dieser Ausschreibung sind dieGerüstbauarbeiten für diesen 2. BA.
Interne Kennung20211199
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGerüstbauarebiten für Neu/Umbau Franziska-Streitel Altenheim in Mellrichstadt- 2. BA Grobmassen:825 m² Fassadengerüst, LK 3, W06, H1ca.23.100,00 m²WoFassadengerüst Gebrauchsüberlassung1.075 m² Raum-/Modulgerüstca.30.100,00 m²WoRaum-/Modulgerüst, Gebrauchsüberlassung2 Stk. Gerüsttreppentrum, einläufig, H 10,00 m
Interne KennungLV 12 BAII
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten