9668-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Installation von Kommunikationsgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb und Installation der Medientechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: UHH_VOL2020031OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die UHH betreibt aufgrund ihrer Kernprozesse „Forschung, Lehre und Studium“ eine Vielzahl von Hörsälen und Seminarräume, die auf ihrem gesamten Campusgebiet in Hamburg verteilt sind. Die Infrastruktur dieser Räumlichkeiten umfasst Medienkomponenten, die zur Durchführung von Lehrveranstaltungen (Vorlesungen, Seminare, Spezialveranstaltungen in Forschungsprojekten) ausgestattet sind. Diese Medienkomponenten müssen gewartet, in Fehlersituationen ersetzt oder eventuell repariert sowie generell auf dem Stand der am Markt verfügbaren Technik gehalten werden, um eine hochqualitative Wissensvermittlung gewährleisten zu können.
Im Rahmen des beschriebenen Umfeldes sollen der Betrieb und die Installation der Medientechnik durch einen externen Dienstleister durchgeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Betrieb der Medieninfrastruktur in Hörsälen und Seminarräumen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betrieb der Medieninfrastruktur in Hörsälen und Seminarräumen.
Installationsarbeiten von Medienkomponenten
Los-Nr.: 2
Installationsarbeiten von Medienkomponenten.