96694-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen – Instandsetzungsarbeiten 28m Bootsklasse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzungsarbeiten 28m Bootsklasse
BeschreibungRahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen über Instandsetzungsarbeiten an 28m Zollbooten
Interne Kennung132-2024-0273
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMindestabnahmemenge: keine Geschätzte Abnahmemenge: -20- Einzelaufträge Höchstabnahmemenge: -24- Einzelaufträge in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen mit einer Laufzeit von 36 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige Verlängerungsoption um 12 Monate