2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung Videomanagementsystem (VMS)
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Evaluation einer geeigneten Anbieterin für die Planung, Realisierung, Lieferung, Installation, Konfiguration, Inbetriebsetzung, Dokumentation, Schulung sowie Wartung des Videomanagementsystems (VMS) der Kantonspolizei Zürich zur Überwachung von rund 15 Standorten. In einer ersten Phase werden die zentralen Systemkomponenten des „Milestone XProtect Corporate Systems“ in den Rechenzentren der Auftraggeberin installiert und betriebsbereit gemacht. Anschliessend erfolgt die Lieferung und Installation neuer Kameras an den bestehenden 15 Standorten sowie deren Anbindung an die neue zentrale Infrastruktur. Mit der Anbieterin wird ein Rahmenvertrag über 5 Jahre abgeschlossen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92222000 Videoüberwachung (CCTS)
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Integration der Kameras im Polizei- und Justizzentrum Zürich (PJZ) (kein Kameraersatz) in die neue Milestone-Systemumgebung in den Rechenzentren der Auftraggeberin.