96814-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kühlanlagen – Neubau Schulcampus Deisenhofen - Kältetechnik und Kühlraumausbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schulcampus Deisenhofen - Kältetechnik und Kühlraumausbau
BeschreibungArt und voraussichtlicher Umfang der Leistung Mensa: - Kühlraumausbau als Kühlzellenkombination für 3x NK-Kühlräume und 1x TK-Kühlraum - Einzelkühlzellen 1x NK-Kühlräume - Anschluss Kleinkühlstellen 14x NK - Verbundanlage R744 (CO2) - TK-Booster - Gaskühler wassergekühlt - Steuerung Kälteanlage - CO2-Gasüberwachungsanlage - Schaltschrank für Verbundanlage und CO2-Überwachung - Datenaufzeichnungsgeräte und Temperaturregistrierung - Rohrleitungsnetz für Kältemittelleitungen, Saug- und Druckleitungen inkl. Isolierungen - Bradschotts - Steuer und Elektroleitungen für die Kälteanlage Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung Mehrzweckhalle: - Einzelkühlzellen 1x NK-Kühlräume - Anschluss Kleinkühlstellen 4x NK - Kälteanlage R744 (CO2) - luftgekühlter Gaskühler als Kompaktagerat - Steuerung Kälteanlage - CO2-Gasüberwachungsanlage - Rohrleitungsnetz für Kältemittelleitungen, Saug- und Druckleitungen inkl. Isolierungen - Brandschotts
Interne Kennung01-4770.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213210 Kühlanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331230 Installation von Kühlanlagen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen, 42513290 Gewerbliche Kühlvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0001