See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCESSION DE SERVICES POUR LA LOCATION, L'ENTRETIEN ET LA GESTION DE LA PUBLICITE SUR LES MOBILIERS URBAINS D'INFORMATION
Beschreibung: CAPBP coordonnateur du groupement de commande ayant pour membre : la Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP), la Commune de Pau, la Commune de Jurançon et le Syndicat mixte Pau Béarn Pyrénées Mobilités (SMPBPM) Le contrat de concession a pour objet de confier au concessionnaire la location, l'entretien et la gestion de la publicité sur les mobiliers urbains d'information. La prestation se compose de trois postes principaux : -Poste 1 : Location, entretien et gestion de la publicité des mobiliers urbains d'information extérieurs (pour la CAPBP et les Villes de Pau et de Jurançon) et des dispositifs publicitaires des parkings souterrains (Ville de Pau). Pour l'exécution de ce poste, le concessionnaire devra fournir et entretenir son propre matériel composé de mobiliers neufs, démarcher les clients, et commercialiser ces espaces. -Poste 2 : Gestion publicitaire des mobiliers urbains (abris-bus) du SMPBPM. Les abris-bus, gérés par le SMPBPM, sont mis à disposition du concessionnaire, qui aura la charge de démarcher les annonceurs et de commercialiser ces espaces publicitaires. -Poste 3 : Gestion publicitaire des flancs de bus du SMPBPM. Le nombre, la localisation ainsi que les spécificités fonctionnelles et techniques des différents mobiliers seront précisés dans le dossier de la consultation transmis aux candidats admis à présenter une offre. Pour l'exploitation du service, le concessionnaire tirera sa rémunération du prix versé par les usagers. Il versera une redevance d'occupation du domaine public aux membres du groupement de commande dans les conditions fixées par les documents de la consultation, lesquels intègreront également une clause de retour à meilleure fortune. La présente consultation est composée de deux phases distinctes : - Une phase de candidatures au terme de laquelle les candidats admis à présenter une offre seront sélectionnés ; - Une phase d'offres, qui donnera lieu à négociation, au terme de laquelle le concessionnaire sera choisi. Le contrat prendra effet le 1er avril 2026 ou à sa date de sa notification au concessionnaire si elle est postérieure
Interne Kennung: CDA 25/03 (18A)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341200 Werbeverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341200 Werbeverwaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1587486
96831-2026 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CDA 25/03 (18A)
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79341200 Services de gestion publicitaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 79341200 Services de gestion publicitaire
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1587486