96860-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Peter-Härtling-Schule, Ersatzneubau - Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPeter-Härtling-Schule, Ersatzneubau - Fassadenarbeiten
BeschreibungSchule/ Mensa: • 89 m² Perimeter-Dämmung • 788 m² Mineralwolle 200 mm / WLG 035 • 1291 m² Holzlamellen-Fassade Vertikal / inkl. UK • 538 m² Fassadenplatten / Baustoffklasse A1 • 178 m Sockelblech Pulverbeschichtet • 476 m Aluminium Außenfensterbänke auf Fassade Sporthalle: • 60 m² Perimeter-Dämmung • 1257 m² Mineralwolle 300 mm / WLG 035 • 1161 m² Holzlamellen-Fassade Vertikal / inkl. UK • 96 m² Fassadenplatten / Baustoffklasse A1 • 119 m Sockelblech Pulverbeschichtet • 288 m Aluminium Außenfensterbänke auf Fassade
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelPeter-Härtling-Schule Ersatzneubau - Fassadenarbeiten
Interne Kennung11.011/2025-20 // 69