96868-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Hybridbau (Rohbau- und Holzbauarbeiten) Grundschule Am Castrum, Gehrden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHybridbau (Rohbau- und Holzbauarbeiten) Grundschule Am Castrum, Gehrden
BeschreibungHybridbau (Rohbau- und Holzbauarbeiten)
Interne Kennung30.02-2025/0401
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKurzbeschreibung: • 1450m³ Gründungspolster • Grundleitungen • Fettabscheideranlage • Traggerüste Bemessungsklasse B • 8400m² Abdichtungsarbeiten (Abdichtung Bodenplatte, Notabdichtung Dach) • 3450m² Perimeterdämmung • 1500m³ Beton Gründung (Einzel,-Streifenfundamente, Bodenplatte) • 2500m³ Beton Gebäudetragwerk (Skelettbauweise) • Großteil Wandfläche, runde Stützen, Treppenläufe in SB3 • Fertigteile Stahlbeton Laubengänge ca. 1200m² • Stahlstützen rund, ca. 650m • Verbundstützen rund, ca. 300m • ca. 700m Leerrohre für Elektro • ca. 550 to Bewehrung und Stahleinbauteile • Holzrahmen-Außenwände ca. 2900m²
Interne KennungLOT-0000