9687-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM-Planungsleistungen Elektrifizierung Strecke 6426 Borstel - Niedergörne
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planungsleistungen Elektrifizierung Strecke 6426 Borstel - Niedergörne
BeschreibungBIM-Planungsleistungen Elektrifizierung Strecke 6426 Borstel - Niedergörne in den Lph. 1-2 (Option: Lph.3-4/6-7) in den Leistungsbereichen Technische Streckenausrüstung und Verkehrsanlagen
Interne Kennung24FEI78421
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungsphasen 3-4 und 6-7, Leistungsphase 1-2 für Teilbereich Weichenverbindung Borstel