96870-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudeinnenreinigung, Oberschule Lesum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeinnenreinigung, Oberschule Lesum
BeschreibungGebäudeinnenreinigung für die Oberschule Lesum, Steinkamp6, 28717 Bremen
Interne KennungV0672/2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1) Fachgerechte Gebäudeinnenreinigung der im Raumbuch jeweils enthaltenden Raumgruppen im Gebäude G1987 KG, EG, 1. OG und 2. OG. Die Reinigungsfläche pro Jahr beträgt insgesamt 914.449,01m². Die Reinigungszeiten sind von Montag bis Freitag ab 13:30 Uhr. 2) Erforderliche Maßnahmen zur Pflege-und Werterhaltung. 3) Die Bereitschaft für zusätzliche Sonderreinigung/-leistungen nach schriftlicher Anordnung. 4) Eine Besichtigung der Räumlichkeiten in der Oberschule Lesum ist Voraussetzung für die Teilnahme am Ausschreibungsverfahren. Angebote von Bietern die am Besichtigungstermin nicht teilnehmen, werden vom Verfahren ausgeschlossen. Die Besichtigung findet am 11.12.2023 um 13:30 Uhr statt. Die Teilnahme an der Objektbesichtigung ist auf maximal 2 Vertreter pro Bieter beschränkt. Interessenten treffen sich um 13:30 Uhr vor dem Haupteingang der Schule. Es ist eine verbindliche Anmeldung zur Teilnahme an der Objektbesichtigung per E-Mail an gebaeudeservice@immobiline.bremen.de bis 11.12.2023; 09:00 Uhr eingehend zu senden. Eine verbindliche Terminbestätigung erfolgt nach Anmeldung. Der Vertreter des Bieters muss namentlich benannt werden. Weitere Details zur Beschreibung der Beschaffung, finden Sie in den Vergabeunterlagen unter Leistungsbeschreibung, im Leistungsverzeichnis und "Nachweise und Bedingungen für die Angebotsabgabe".
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenNach den 24 Monaten Festlaufzeit läuft der Vertrag mit unbestimmter Laufzeit weiter, maximal jedoch insgesamt 96 Monate. In der Phase unbestimmten Laufzeit kann der Vertrag von beiden Vertragsparteien jederzeit ohne Angabe von Gründen mit einer Kündigungsfrist von 4 Monaten zum Monatsende gekündigt werden