96890-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau der Grundschule in Stadtlauringen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Grundschule in Stadtlauringen
BeschreibungRettungswegtüren
Interne Kennung25.1 Rettungswegtüren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErsatzneubau für die Grundschule Stadtlauringen Der Markt Stadtlauringen beabsichtigt einen Neubau für die Grundschule auf dem vorhandenen Schulareal zu errichten. Dafür wird das bisherige Erweiterungsgebäude des bestehenden Schulgebäudes abgerissen. Das restliche Bestandsgebäude wird für die Mittelschule weiter genutzt. II.2.4 Beschreibung der Beschaffung ca. 26 m² Aluminium-Rohrrahmentüren (2-flg.) mit Fest-Verglasungselementen über Eck, ohne Brandschutzanforderungen im Windfang EG ca. 22 m² Aluminium-Rohrrahmentüren (2-flg.) mit Fest-Verglasungselementen über Eck, ohne Brandschutzanforderungen im Windfang EG ca. 9 Stück Aluminium-Rohrrahmentürelemente (1-flg.) teilweise mit Seitenteilen und Oberlicht, mit Brandschutzanforderungen T30-RS ca. 5 Stück Freilauftürschließer ca. 2 Stück Stahlblechtüren (1-flg.), ohne Brandschutzanforderungen ca. 1 Stück Stahlblechtüren (1-flg.), mit Brandschutzanforderungen T30
Interne Kennung0001