2. Verfahren
Verfahren
Titel: BDD Toulon - Accord-cadre mono-attributaire à BC et MS relatif aux travaux de plomberie, sanitaire, ventilation et climatisation
Beschreibung: Les travaux portent sur la fourniture et la pose de tout le matériel nécessaire à l'entretien, le remplacement, la réparation, l'amélioration, la mise en conformité ou l'installation des équipements sanitaires de plomberie, sanitaire et de chauffage-ventilation-climatisation (CVC) des ouvrages et bâtiments des sites du ministère des armées de la base de défense de Toulon (agglomération de Toulon et autres sites) de compétence du SID Méditerranée et de ses 4 USID (Unités de Soutien de l'infrastructure) : USID Toulon, USID Hyères, USID base navale Toulon, USID St-Mandrier.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est un accord-cadre mono attributaire à bons de commande de travaux sur une durée initiale d'un an renouvelable trois fois par tacite reconduction sur une durée maximale de 4 ans. Elle est passée en appel d'offres restreint en application des articles R. 2162-1 à 2162-10, 2162-13 et 2162-14 du code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 12 000 000 Euros HT sur 4 ans.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il a pour objet la réalisation de travaux nécessaires à l'entretien, l'amélioration ou l'installation des équipements de plomberie - sanitaire, de chauffage central et de ventilation et de climatisation des ouvrages et bâtiments des sites du ministère des armées dans la base de défense de Toulon. La zone géographique concerne tous les sites de la Base de Défense de Toulon : communes de Toulon, la Farlède, la Crau, St-Mandrier, Hyères (compris les îles du Levant et de Porquerolles), Cuers, Le Pradet, La valette, Six-fours...
Interne Kennung: 2023-ESID-TLN-0164