See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anlagenverkabelung (NS) Bundle 2025-2
Beschreibung: Die Ausschreibung enthält im wesentlichen folgende Lieferungen und Leistungen: * Beschaffung, Lieferung, Kabelzug, Montage und Anschluss der Anlagenverkabelung im NS-Bereich * Entgegennehmen von Bauseits gestellten Elektroschaltschränke im Unterwerk * Einbringen, Montieren und Erden der Elektroschaltschränke auf Bodenrahmen * Anschluss aller zu erdenden Komponenten (Schaltschränke) gemäss Vorgaben * Ausprüfung der Verkabelung (Kaltprüfung) und Protokollierung der Messarbeiten. * Enddokumentation (Prüfprotokolle und Rotkorrekturen) * Koordination bezüglich des Lieferumfanges «Anlagenverkabelung» zu anderen Teilgewerken * Demontage und Entsorgung von den alten Schränken und Kabeln Die Leistungen sind auf nachfolgende 2 Lose verteilt: Los 1 * UW Riet und Wittenwil Los 2 * UW Auwiesen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Anlagenverkabelung und Montage Schaltschränke für das UW Auwiesen (ZH)
Beschreibung: Der Lieferumgang der Anlagenverkabelung besteht im Wesentlichen aus: * Beschaffung, Lieferung, Kabelzug, Montage und Anschluss der Anlagenverkabelung im NS-Bereich * Entgegennehmen von Bauseits gestellten Elektroschaltschränke im Unterwerk * Einbringen, Montieren und Erden der Elektroschaltschränke auf Bodenrahmen * Anschluss aller zu erdenden Komponenten (Schaltschränke) gemäss Vorgaben * Ausprüfung der Verkabelung (Kaltprüfung) und Protokollierung der Messarbeiten * Enddokumentation (Prüfprotokolle und Rotkorrekturen) * Koordination bezüglich des Lieferumfanges «Anlagenverkabelung» zu anderen Teilgewerken * Demontage und Entsorgung von den alten Schränken und Kabeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32562000 Glasfaserkabel, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen