Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Externe Kommunikation
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption und Durchführung crossmedialer Maßnahmen für Politik, Meinungsbildner und Partner. Der Auftrag umfasst alle Arbeiten, die für die Entwicklung und Umsetzung interner und externer Kommunikationsmaßnahmen erforderlich sind.