97060-2021 - ErgebnisDeutschland-Eggenfelden: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Alte Brauerei / Mälzerei Eggenfelden-Gern, Dachdeckungsarbeiten 03
Referenznummer der Bekanntmachung: 110.6-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung der Alten Brauerei zur Umnutzung für ein digitales Innovationszentrum, Dachdeckungsarbeiten 03.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanierung der Alten Brauerei zur Umnutzung für ein digitales Innovationszentrum, Dachdeckungsarbeiten 03
— Neudeckung von Walmdach- und Gaubendachflächen mit Biberschwanzziegeln in Doppeldeckung, Sturmverklammerung (ca. 800 qm),
— Konterlattung 40 mm x 60 mm (ca. 710 qm),
— Dachlattung 40 mm x 60 mm (ca. 800 qm),
— Grat-, First- und Ortgangausbildung aufgemörtelt (ca. 115 m),
— Herstellen von Dachdurchdringungen und Dachdurchführungen für Installationen,
— Schneefang (ca. 120 lfdm) und Schneestopper (für ca. 120qm Dachfläche),
— Mauerkronendeckung (ca. 15 lfdm),
— Anarbeiten Gauben und Dachdurchdringungen.