97063-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohrleitungen und Formstücke – Lieferung von Material für die Trinkwasserversorgung den Wasserverband Garbsen - Neustadt a. Rbge.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Material für die Trinkwasserversorgung den Wasserverband Garbsen - Neustadt a. Rbge.
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Material für den Gas- und Wasserleitungsbau gemäß Leistungsbeschreibung, aufgeteilt in Los 1 (Hausanschlussmaterial) und Los 2 (Rohrnetzmaterial). Die Mengenansätze und technischen Spezifikationen ergeben sich aus den beigefügten Anlagen und gelten jeweils pro Lieferjahr. Art und Umfang der Leistung ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung sowie den weiteren Vergabeunterlagen. Die Abnahmestellen wurden von der ausschreibenden Stelle in zwei Losen aufgeteilt. Los 1 umfasst Hausanschlussmaterial und Los 2 umfasst Rohrnetzmaterial. Die Mengenansätze ergeben sich aus den Anlagen und gelten jeweils pro Lieferjahr. Für das Lieferjahr 2026 sind insgesamt vorgesehen: • Los 1: ca. 97 Positionen mit einer Gesamtmenge von ca. 9.546 Stück • Los 2: ca. 92 Positionen mit einer Gesamtmenge von ca. 2.241 Stück Die Mengen dienen als Richtmengen zur Angebotskalkulation und stellen den voraussichtlichen Bedarf dar. Der Bieter kann für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose, Gebote abgeben. Der Zuschlag kann je Los erfolgen.
Interne KennungWV GN MA/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44163000 Rohrleitungen und Formstücke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 01
BeschreibungDie Mengenansätze ergeben sich aus den Anlagen und gelten jeweils pro Lieferjahr. Für das Lieferjahr 2026 sind insgesamt vorgesehen: • Los 1: ca. 97 Positionen mit einer Gesamtmenge von ca. 9.546 Stück Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Material für den Gas- und Wasserleitungsbau gemäß Leistungsbeschreibung, aufgeteilt in Los 1 (Hausanschlussmaterial) und Los 2 (Rohrnetzmaterial). Die Mengenansätze und technischen Spezifikationen ergeben sich aus den beigefügten Anlagen und gelten jeweils pro Lieferjahr.Art und Umfang der Leistung ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung sowie den weiteren Vergabeunterlagen. Der Lieferzeitraum beginnt am 01.05.2026, 00:00 Uhr und endet am 30.04.2027, 24:00 Uhr. Sofern der Vertrag nicht von einer der beiden Vertragsparteien bis spätestens 31.12.2026 gekündigt wird, verlängert sich der Vertrag automatisch um ein weiteres Jahr, also vom 01.05.2027, 00:00 Uhr bis zum 30.04.2028, 24:00 Uhr.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Lieferzeitraum beginnt am 01.05.2026, 00:00 Uhr und endet am 30.04.2027, 24:00 Uhr. Sofern der Vertrag nicht von einer der beiden Vertragsparteien bis spätestens 31.12.2026 gekündigt wird, verlängert sich der Vertrag automatisch um ein weiteres Jahr, also vom 01.05.2027, 00:00 Uhr bis zum 30.04.2028, 24:00 Uhr.
LosLOT-0002
TitelLos 02
Interne KennungLos 2