97064-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Marché de maitrise d oeuvre pour la réalisation de la section "Chemin du Roy d Espagne / traverse Parangon" du Boulevard Urbain Sud à Marseille (8ème et 9ème arrondissements) en boulevard urbain végétalisé
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de maitrise d oeuvre pour la réalisation de la section "Chemin du Roy d Espagne / traverse Parangon" du Boulevard Urbain Sud à Marseille (8ème et 9ème arrondissements) en boulevard urbain végétalisé
BeschreibungMarché de maitrise d oeuvre pour la réalisation de la section "Chemin du Roy d Espagne / traverse Parangon" du Boulevard Urbain Sud à Marseille (8ème et 9ème arrondissements) en boulevard urbain végétalisé
Interne Kennung71240176
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLot unique.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelMarché de maitrise d oeuvre pour la réalisation de la section " Chemin du Roy d'Espagne - traverse Parangon" du Boulevard Urbain Sud à Marseille (8ème et 9ème arrondissements) en boulevard urbain végétalisé
BeschreibungLes éléments de mission de maitrise d'oeuvre qui sont confiés au Titulaire via le présent contrat sont les suivants : Avant-projet (AVP), Projet (PRO), Assistance aux Contrats de Travaux - Dossiers de Consultation des Entreprises (ACT-DCE), Assistance aux Contrats de Travaux - Analyse des offres (ACT-Analyse des offres), Examen de la conformité au projet des études d'exécution et leur visa (VISA), Direction de l'Exécution des Travaux (DET), Assistance aux Opérations de Réception (AOR) Ordonnancement, Pilotage, Coordination (OPC). Missions complémentaires : MC1 - Concertation participative, MC2 - Porter à connaissance, MC3 - Mobilier et signalétique, MC4 - Suivi écologique du chantier, MC5 - Communication et relations riverains, MC6 - GED