2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Naturhistorisches Museum Basel & Staatsarchiv Basel-Stadt (NMB & StABS), BKP 282.50 Vorwandbekleidungen aus Holz
Beschreibung: Nutzung und Betrieb von gemeinsamen öffentlichen und betrieblichen Bereichen sowie der Infrastruktur. Mit dem Neubauprojekt werden die infrastrukturellen Probleme gelöst, die Publikumsorientierung ausgebaut und die bedeutenden Sammlungen und Archive künftig unter optimalen klimatischen und sicherheitstechnischen Bedingungen an einem einzigen Standort bewahrt, erforscht und mit einem innovativen Konzept einem breiten Publikum zugänglich gemacht. Das Gebäude wird gemäss Vorgabenkatalog Minergie-Eco erstellt. Für den Neubau sollen unter BKP 282.5 Vorwandbekleidungen aus Holz für die Dauerausstellungen beschafft werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen