See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'expertise en matière de logiciels libres
Beschreibung: Prestations d'expertise en matière de logiciels libres
Interne Kennung: DGFIP-DGS-2400002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'expertises « génériques »
Beschreibung: Prestations d'expertise en logiciels libres portant sur des logiciels non compris dans les lots 2 à 7.
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché sera notifié pour 24 mois, reconductible 2 fois pour des périodes de 12 mois. Ces reconductions sont considérées comme des options au sens de la règlementation européenne.
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'expertises Drupal et ses extensions
Beschreibung: Prestations d'expertises sur le logiciel libre Drupal et ses extensions
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestations d'expertises PostgreSQL et son écosystème
Beschreibung: Prestations d'expertises portant sur le logiciel libre PostgreSQL et son écosystème
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestations d'expertises Openstack
Beschreibung: Prestations d'expertises portant sur le logiciel libre Openstack
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Prestations d'expertises Moodle
Beschreibung: Prestations d'expertises portant sur le logiciel libre Moodle
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: Prestations d'expertises portant sur les services data
Beschreibung: Prestations d'expertises en logiciels libres du domaine Services Data
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: Prestations d'expertises portant sur les solutions collaboratives
Beschreibung: Prestations d'expertises en logiciels libres portant sur le domaine des solutions collaboratives
Interne Kennung: LOT 7
97081-2025 - Résultats
France – Services de conseil en logiciels – Prestations d'expertise en matière de logiciels libres
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DGFIP-DGS-2400002
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72266000 Services de conseil en logiciels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT 1
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: LOT 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: LOT 4
Lot: LOT-0005
Titre: Prestations d'expertises Moodle
Identifiant interne: LOT 5
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: LOT 6
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: LOT 7