97084-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medienspeicher- und -lesegeräte – HPE Speicher und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HPE Speicher und Zubehör
Beschreibung: HPE Speicher und Zubehör
Interne Kennung: 2023/551559
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Rahmen des KIWI-Projektes soll ein Netzwerk für Interdisziplinäre Wissenschaft mit Bereitstellung und Auswertung dimensionsübergreifender Bilddaten und Labordaten an den MKK aufgebaut werden. Hierdurch sollen lokal komplexe wissenschaftliche Projekte im Bereich der Datenwissenschaften ermöglicht werden. Daher benötigen wir eine Erweiterung unserer Speicherhardware.
Interne Kennung: 0001